Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Самолеты будут летать чаще в Оху из-за перешивки колеи

0
19:45
1.92K
Самолеты будут летать чаще в Оху из-за перешивки колеи

Как рассказал РИА «Сахалин-Курилы» мэр Охинского района Сергей Гусев, сейчас авиаперевозки в райцентр осуществляются пять раз в неделю, но с момента остановки поездов воздушные суда станут доставлять пассажиров каждый день. В том числе введут дополнительный рейс по направлению Оха – Владивосток. Администрация уже отправила в региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства соответствующее обращение, вопрос будет прорабатываться совместно с авиакомпанией «Аврора».


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Аврора" убрала рейс Оха - Владивосток из расписания

Нехватка тяги: Сахалин проведет два лета без железнодорожного сообщения

Сервис "Онлайн Табло аэропорта Охи"


- Авиаперевозки в Оху сегодня осуществляются по нескольким направлениям пять раз в неделю. Введение дополнительных рейсов на материк позволит немного разгрузить пассажирские потоки в сезон летних отпусков. Ситуация с перевозками держится на контроле, все работает в штатном режиме, - отметил глава района.

У муниципальных властей нет опасений о возможном коллапсе и в связи с запретом отгрузки жд-вагонов на Сахалин, который ввели еще 15 апреля. Доставлять продовольствие, стройматериалы и прочие грузы будут автомобильным транспортом и морским – через порт Москальво. Навигация откроется с 15 июня.

Спешка в переустройстве железнодорожной колеи на Сахалине связана с реализацией проекта строительства моста на материк. Полностью завершить работы по перешивке полотна планируют в 2020 году. С 2017 по 2019 год на эти цели потратят 26,4 млрд рублей.

Как отмечал в ходе ежегодного отчета в облдуме губернатор Олег Кожемяко, вынужденную приостановку работы жд-транспорта региональные власти будут держать на контроле. Одна из главных задач – не допустить роста цен из-за того, что перевозчики начнут искать другие способы доставки пассажиров и грузов, неся дополнительные расходы.

- Транспортного коллапса мы не допустим. Необходимо организовать работу по доставке угля в районы морским транспортом. В настоящее время региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства готовит отчет о принимаемых для решения этого вопроса мерах. В любом случае люди от этой ситуации страдать не должны. Это даже не обсуждается, - подчеркивал на заседании в облдуме Кожемяко.

Фото:
max-sky.livejournal.com

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение