Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

В Охе 59 водителей получили административное наказание за несвоевременную уплату штрафов

0
11:45
981
В Охе 59 водителей получили административное наказание за несвоевременную уплату штрафов

За минувший год в Охинском районе к административному наказанию за несвоевременную уплату штрафов по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ были привлечены 59 водителей. В большинстве случаев нарушителям пришлось отбывать под арестом до 15 суток, сообщили порталу Оха65.ру в охинском отделении Госавтоинспекции. 

— Речь идет о штрафах за нарушение ПДД и несвоевременную регистрацию транспортного средства. В Охе отмечается плохая тенденция – люди игнорируют административное наказание и за это при повторной остановке инспекторами снова получают наказание. С начала года у нас уже есть двое таких нарушителей, – рассказала Анна Бердникова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. — Как правило, суд назначает им 15 суток ареста. Только в исключительных случаях, если, к примеру, нарушителем является женщина с несовершеннолетними детьми, налагается штраф в двойном размере. 

Инспектор отметила, что, помимо административного наказания, информация о несвоевременной уплате штрафов автоматически передается в УФССП. Полномочия судебных приставов в отношении неплательщиков штрафов значительно шире. Они могут блокировать банковские счета, накладывать арест на имущество, приостанавливать действие водительского удостоверения. Кроме того, нарушителю придется оплатить административное производство.

— Призываем водителей не усугублять ситуацию. Нужно помнить, что несвоевременная уплата штрафов всегда влечет за собой более значительное наказание, — обратилась инспектор к охинцам. 

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение