В Охе возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подробности рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Сахалинской области.
По версии следствия, в ночь с 10-го на 11 февраля 2025 обвиняемый и потерпевший находились в квартире в одном из домов, расположенных по ул. Комсомольской в Охе, где распивали спиртные напитки. В ходе застолья они стали выяснять отношения. На этой почве между ними возникла ссора, во время которой обвиняемый взял нож и нанес не менее двух ударов ножом в область живота и грудной клетки потерпевшего.
Свой преступный умысел обвиняемый довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам. После случившегося потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Источник:
СУ СК РФ по Сахалинской области