Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Евдокимов Е.В.

Erid: 2VtzqxXjdDC

Полиция Охи нашла поджигателя микроавтобуса

0
12:02
3.32K
Полиция Охи нашла поджигателя микроавтобуса

Ранее в отдел МВД России по городскому округу «Охинский» поступило заявление от 27-летнего жителя райцентра о том, что у него угнали автомобиль стоимостью 300 тысяч рублей. Кроме этого в последующие дни в дежурную часть полиции поступило еще два сообщения от местных жителей о том, что их машины пытались угнать, одну из которых впоследствии сожгли.

Осмотрев места происшествий, опросив очевидцев и проведя ряд других оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что вышеуказанным противоправным деяниям причастно одно и тоже лицо.

В результате дальнейшего расследования личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан. Им оказался житель райцентра 1993 года рождения.

Подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что первый факт угона он совершил 15 мая. Находясь в районе улицы Цапко, он приметил автомобиль заявителя. При помощи подручных инструментов, он взломал замок и проник в салон. Запустив двигатель, подозреваемый выехал за пределы райцентра, где бросил машину в лесном массиве. При этом он похитил из салона дорогостоящий сабвуфер.

22 мая вышеуказанный гражданин попытался угнать отечественный автомобиль в районе улицы Ленина. По аналогичной схеме он проник в салон транспортного средства, но не смог завести его. Тогда подозреваемый похитил документы на машину и скрылся.

Несколько часов в этом же районе подозреваемый попытался вскрыть еще один автомобиль. При помощи кирпича он разбил боковое окно а затем попытался запустить двигатель автомобиля, но не смог. Когда же очередная попытка угона не увенчалась успехом, он поджег транспортное средство и скрылся (речь о поджоге Toyota Hiace, который случился 22 мая 2019 года - прим. ред.).

По данным фактам Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 166 (угон) и 167 (умышленное повреждение чужого имущества), а также статьей 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Сахалинской области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение