Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ООО «РЦ Кневичи», ИНН 2543082634

Erid: 2VtzqvE4FZA

Житель Охи, выбросивший знакомую с квартиры 5 этажа, получил наказание в виде 9 лет лишения свободы

0
15:39
2.84K
Житель Охи, выбросивший знакомую с квартиры 5 этажа, получил наказание в виде 9 лет лишения свободы

Вступил в силу приговор Охинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя г. Охи, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и покушение на убийство).

Судом первой инстанции установлено, что в ночь на 24 декабря 2019 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь совместно с потерпевшей в квартире жилого дома по ул. Комсомольской в г. Оха, в ходе конфликта применил насилие, в результате чего потерпевшей причинена открытая черепно-мозговая травма, повлекшая тяжкий вред здоровью. Он же, 5 января 2020 года в ночное время, находясь в той же квартире расположенной на 5 этаже, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью убийства знакомой, находящейся в квартире, выбросил её в окно.

В результате преступных действий потерпевшей причинены многочисленные телесные повреждения в результате падения с пятого этажа многоквартирного дома. В связи со своевременным оказанием медицинской помощи потерпевшая не погибла на месте происшествия.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о доказанности вины, с учетом обстоятельств дела, личности виновного, предложил суду назначить ему наказание в виде реального лишения свободы. Суд с предложением гособвинителя согласился, назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в связи с суровостью назначенного наказания. По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения о справедливости назначенного наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, жалобу осужденного без удовлетворения.

Фото:
тематическое

Надежный источник

Прокуратура Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Александр
15:53
Что твориться в Охе, что происходит в головах людей, алкаголь палённый даёт результаты, плюс безработица. На лицо деградация

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение