Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

На Сахалине усиливают меры по профилактике пожаров в учреждениях с массовым пребыванием людей

0
21:00
1.16K
На Сахалине усиливают меры по профилактике пожаров в учреждениях с массовым пребыванием людей

Такое распоряжение дано губернатором региона на рабочем совещании с руководителями контрольно-надзорных органов и структур исполнительной власти области.

Напомним, 25 марта в результате мощного пожара в торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня» в Кемерово погибли 64 человека. Среди них много детей. К массовым жертвам, по предварительным данным, привели в том числе и неграмотные действия персонала в чрезвычайной ситуации.  

В Сахалинской области в связи с трагедией организованы надзорные мероприятия прокуратуры. Оценивается соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, а также в досуговых детских организациях и на объектах культуры и спорта. Будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) владельцев указанных объектов по обеспечению противопожарных требований.

Кроме того, в ближайшее время в регионе пройдут пожарно-тактические учения на объектах с массовым пребыванием жителей. Условия на них будут максимально приближены к реальной обстановке на пожаре. 

- Безусловно, эта работа крайне важна, но ограничиваться ею не следует. Трагедия в Кемерово вскрыла серьезную проблему – персонал торгового центра попросту не знал, что делать в чрезвычайной ситуации. Не было четкого алгоритма действий при пожаре, когда счет шел уже на секунды. Все это требует кардинального переосмысления. В каждом учреждении с массовым пребыванием людей на территории Сахалинской области должны вестись, причем не на формальной основе, журналы по технике безопасности. Чтобы регулярно организовывались тренировки сотрудников, а их каждый рабочий день начинался с инструктажа о пошаговых действиях при чрезвычайной ситуации. И главное, это должно прочно войти в систему, а не стать разовой акцией по горячим следам, - подчеркнул в ходе совещания Олег Кожемяко. - Только при неукоснительном соблюдении всего комплекса профилактических мероприятий в дальнейшем можно получить надежную защиту от страшных трагедий, подобных той, что произошла в Кемерово, сообщает Okha65.RU со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Требует подтверждения

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение