Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

В Охе еще 50 семей получили новое жилье

-4
18:59
3.29K
В Охе еще 50 семей получили новое жилье

Новые квартиры получили переселенцы из аварийных домов, пострадавших в результате нефтегорского землетрясения. Ключи новоселам вручил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Олонцев и мэр городского округа Елена Касьянова.

— От имени губернатора Валерия Лимаренко поздравляю новоселов с этим радостным событием. Пусть в ваших домах царят тепло, уют и взаимопонимание. Вопрос расселения сахалинцев и курильчан из аварийного фонда находится на нашем постоянном контроле. В частности, в планах на этот год – расселить в островном регионе 128 тысяч квадратных метров жилья. Это большое количество объектов, но у нас есть уверенность в том, что задача будет выполнена, — обратился к жителям северной столицы Сергей Олонцев.

Пятиэтажный дом построили на улице 60 лет СССР. Все квартиры сданы "под ключ". В помещениях выполнен ремонт, установлена сантехника, электроприборы и кухонные плиты. За качеством выполнения работ тщательно следили будущие жильцы.

— Представьте, у нас было четыре комиссии "Народного контроля". Последний раз мы находились здесь семь часов! Строители устранили недочеты. Спасибо всем, кто принимал участие в возведении дома. Ожидание того стоило, — поделилась эмоциями Нина Пушкаренко. — Дорогие жильцы, берегите этот дом, дорожите нашим соседством. Мы с вами – одна большая семья.

Особое внимание уделено придомовой территории. Во дворе уложили тротуарную плитку, оборудовали детскую и спортивную площадки, предусмотрели зеленые зоны. Важная особенность дома – близость к социальным объектам. К примеру, рядом находятся ЦРБ, школа, спортивный комплекс "Дельфин" и магазины.

Жильцы переехали в новостройку из аварийных домов, расположенных на улицах Карла Маркса и Дзержинского. Так, в старом аварийном доме 37/1 на Дзержинского семья Коршуновых жила 58 лет.

— В свой старый дом я переехала вместе с родителями, когда училась во втором классе – в 1963 году. Всю жизнь там прожила. Сейчас здание рассыпается, находиться в нем страшно, — рассказала Елена Коршунова. — Новая квартира очень хорошая, просторная. У меня дети и внуки – места хватит всем. Есть, где делать уроки и собираться в уютном семейном кругу.

Кроме того, в Охе продолжается строительство двух домов на улице Блюхера и одного на Карла Маркса. Работы проходят в рамках расселения жилых домов, поврежденных в результате нефтегорского землетрясения.

В рамках ликвидации ветхих и аварийных зданий в Охинском районе в прошлом году новое жилье получили более 600 человек. В этом году расселить планируется еще 1 500 человек.

— Благодаря общим усилиям жители северной столицы получают комфортные, благоустроенные, а самое главное – безопасные квартиры. Чтобы сохранить темпы строительства, в регионе реализовали комплекс мер поддержки строительных предприятий. Дано право на увеличение размера авансовых платежей по госконтрактам, применяется механизм изменения цены контракта для компенсации удорожания строительных материалов, — отметил министр строительства Алексей Колеватых.

Фото:
ПСО

Источник:

Правительство Сахалинской области

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение