Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

«Письма от детей я прочитал много раз» – боец СВО Евгений Шамков о том, как получил свою первую посылку от волонтеров из Охи

«Письма от детей я прочитал много раз» – боец СВО Евгений Шамков о том, как получил свою первую посылку от волонтеров из Охи

С самого начала специальной военной операции охинские волонтеры объединились, чтобы помогать ребятам на передовой. Гуманитарный груз от земляков идет на фронт тоннами, о чем свидетельствуют слова признательности ребят и «видеоотчеты» о получении отправлений. Но обычно бойцы делают это в группах движения «Оха – фронту». Поэтому, когда в редакцию Оха65.ру пришло сообщение с просьбой опубликовать благодарность за посылку именно на ресурсах портала, чтобы о ней узнали как можно больше людей, мы, хоть и были рады это сделать, все же немного удивились. 

Предположение было одно: посылка имеет особое значение. 

—  Да, для меня она первая! Ее отправили мне незнакомые люди, и я до глубины души этим тронут, — подтвердил боец. 

Парень, который обратился к нам с просьбой, – 20-летний Евгений Шамков. Задачи специальной военной операции он выполняет в звании ефрейтора в танковом батальоне на донецком направлении. На передовой находится уже год.

Читатели могут задаться вопросом, почему только год спустя Евгений начал получать помощь от земляков. Все просто. Информация о бойцах, об их месте службы попадают к добровольцам не сразу. Официальные органы такие сведения не распространяют, списки, на которые ориентируются волонтеры, пополняются благодаря родным ребят, их друзьям и однополчанам.

Но вернемся к посылке. Судя по надписям на ней, собрана и отправлена она коллективом детского сада № 2 «Солнышко». На одном из отправленных нам видео Евгений с трепетом перебирает содержимое большой коробки. Теплые носки и стельки, мед, варенье, разнообразные сладости, нижнее белье, сублимированные супы, шоколадные батончики, кофе, чай, консервы, сухой кисель – чего только нет в посылке! Главное и самое дорогое – письма от малышей. 

— Письма от детей я прочитал на много раз. Не могу передать, какие чувства вызывают добрые пожелания, выведенные детской рукой. Смотришь на них и четко понимаешь, что нам есть ради чего бороться. Просто до слез! Ведь для ребят, взрослых, которые собрали для меня посылку, я посторонний, незнакомый человек. Такая забота придает мне силы выполнять поставленные задачи. Огромная благодарность вам, охинцы! — говорит Евгений. 

На СВО боец ушел добровольно, сразу после срочной службы заключив контракт с Министерством обороны РФ. Близкие очень переживали, но отнеслись к такому решению с гордостью и пониманием. 

Евгений признается, что первые месяцы на фронте были для него самыми тяжелыми. Бесконечные взрывы снарядов, свист пуль, летающие над головой дроны – реалии войны оказались страшнее, чем о них рассказывают. 

Со временем боец понял: передовая требует максимум собранности и концентрации внимания. Только так можно остаться в живых, помочь другим ребятам и успешно выполнять поставленные задачи. В феврале этого года за проявленные в бою мужество и отвагу Евгений Шамков был представлен к государственной награде – медали Жукова. 

— Каждый день меня поддерживают мои бабушка, мама и невеста Ангелина. Своей девушке я сделал предложение в день отъезда на СВО. Она согласилась. Теперь я точно не могу не вернуться домой, — говорит Евгений. 

Фото:
предоставлено собеседником портала

Источник:

Оха65.ру

+1
18:43
1.57K

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение