Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Пускать детей на уроки физкультуры теперь будут только со справкой от врача

0
09:32
1.66K
Пускать детей на уроки физкультуры теперь будут только со справкой от врача

Посещать уроки физической культуры разрешат только по заключению медработника. Такой закон Госдума приняла 30 мая, сообщает "Парламентская газета".

Инициатива направлена на совершенствование охраны здоровья детей в образовательных учреждениях и профилактику несчастных случаев. По словам председателя Комитета палаты по охране здоровья Дмитрия Хубезова, по документу школьники смогут заниматься спортом на уроках физкультуры на основании сведений, содержащихся в медицинском заключении, выданном по результатам проведенных профилактических медицинских осмотров. Как отметил парламентарий, большинство несчастных случаев было связано именно с занятиями физкультурой. 

Также инициатива обязывает школы признавать и соблюдать права детей в сфере охраны здоровья. В частности, обеспечивать организацию оказания первой помощи школьникам.

Такую помощь будут вправе оказывать в соответствии с законодательством РФ в сфере охраны здоровья педагогические работники и иные лица при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков.

Фото:
тематическое

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение