Рекламное объявление

ПОУ "Южно-Сахалинская Автомобильная Школа" РО ДОСААФ России Сахалинской области, ИНН 6501019860

Erid: 2VtzqwET622

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

На днях в Охе приступят к работе первые проводники здоровья

+1
13:18
2.28K
На днях в Охе приступят к работе первые проводники здоровья

В Охе приступают к работе первые проводники здоровья. Задача медицинских ассистентов – сопровождать людей с разными заболеваниями – онкологией, болезнями сердечно-сосудистой, эндокринной систем и др. Они будут помогать пациентам вовремя записываться на приемы и сдачу анализов, решать различные проблемы, возникающие в ходе лечения, оказывать психологическую помощь.

Всем необходимым навыкам  проводников здоровья обучают на курсах и мастер-классах. На Сахалине уже приступили к работе 12 человек, еще 10 на подходе. В ближайшее время к обучению приступят 163 ассистента. 

Важно, что большинство сахалинцев, откликнувшихся для работы с больными, и сами перенесли тяжелые заболевания. Им известно, как важна в таких случаях поддержка, поэтому они готовы приложить максимум усилий для помощи своим подопечным.

В Охе успешно прошел обучение 21 проводник здоровья. Пятеро из них уже аттестованы и начинают работу. Как сообщила порталу Оха65.ру Татьяна Супрунова, главный врач Охинской ЦРБ, экзамен проходил в областном центре под руководством губернатора Валерия Лимаренко и при участии заместителя председателя правительства Владимира Ющука. Непосредственно перед аттестацией медицинские ассистенты  познакомились со своими кураторами по профилям онкологии и эндокринологии, обменялись контактами и договорились о тематических тренингах в режиме онлайн и офлайн.

Уже в ближайшие дни охинцы будут знакомиться со своими персональными медицинскими помощниками. Звонок будет осуществляться с сервиса "1-300".

Планируется, что команда сахалинских проводников будет состоять из 750 человек. В процессе будут участвовать жители всех районов.

Фото:
предоставлено Татьяной Супруновой

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение