Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Детям – о ПДД: Оху посетила «Лаборатория безопасности»

0
13:40
1.96K
Детям – о ПДД: Оху посетила «Лаборатория безопасности»

Одной из основных задач, стоящих перед сотрудниками Госавтоинспекции, остается профилактика и снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. С этой целью Оху посетила «Лаборатория безопасности». Педагоги мобильного образовательного комплекса провели занятия с дошколятами и учащимися школ. 

Для детворы помладше уроки прошли в игровой форме. Используя оборудование, ребята отрабатывали практические навыки правильного поведения на проезжей части, повторяли правила безопасного перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. 

— В процессе занятий все вместе повторили дорожные знаки и обозначение цветовых сигналов светофора, примерили защиту, необходимую при катании на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Также ребятам напомнили о важности и необходимости использования светоотражающих элементов на одежде при движении в темное время суток, — поделились подробностями в охинском отделении Госавтоинспекции.

Чуть иначе были организованы занятия у школьников. Ребята не только повторили правила дорожного движения для пешеходов, но и смогли стать настоящими водителями, правда, не автомобиля, а самоката. Проехать на нем по определенному пути было необходимо по правилам. Самая важная часть – это встречавшийся на пути водителей пешеходный переход. Каждый участник запомнил, что его нельзя проезжать на велосипеде или самокате, а нужно переходить пешком, везя рядом с собой свое средство передвижения.

— Демонстрационные занятия с «Лабораторией безопасности» позволяют ребятам узнать много важного и полезного – о правильном поведении участников дорожного движения, об ответственности водителя, о том, почему нельзя отвлекаться во время управления транспортным средством. Дети получают информацию через игру, увлекательные занятия и запоминают, что дорога – это не место для баловства, нужно быть предельно внимательными и дисциплинированными, — рассказали инспекторы.

Мобильная «Лаборатория безопасности» появилась в Сахалинской области в 2020 году. Она была передана региону во время торжественного открытия Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

В образовательный комплекс входит оборудование, которое позволяет смоделировать городскую среду – дорожные знаки, пешеходные дорожки, тренажеры, велосипеды, самокаты, модель автобуса и компьютерная техника, а также специализированные образовательные программы, приспособленные под разный возраст обучающихся.

Фото:
охинское отделение Госавтоинспекции

Источник:

Охинское отделение Госавтоинспекции

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение