Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Полсотни охинских семей получили ключи от квартир в энергоэффективном доме

-4
09:46
2.78K
Полсотни охинских семей получили ключи от квартир в энергоэффективном доме

Вчера, 28 января, в Охе состоялась официальная передача ключей от квартир жильцам новостройки по улице Дзержинского. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Евгений Михлик, глава городского округа. Жилье в доме на 80 квартир получили 49 охинских семей, вторая очередь будет сдана в феврале.

— В квартирах сделан социальный ремонт, установлена сантехника, газовая плита. Из окон вид на широкий благоустроенный двор. Транспорт, школы, детские сады – все это в доступности, — отметил глава района. 

Отличительная особенность нового дома – установленная в нем система энергоэффективности, которая позволяет экономить теплоноситель и жильцам, и городу.

— Дом построен в соответствии с современными требованиями и федеральным законом об энергосбережении. Система, установленная в доме, позволит платить по приборам учета. На первый взгляд она сложная, но управляющая компания должна идти в ногу со временем. В Южно-Сахалинске есть специальные курсы повышения квалификации для работников управляющих организаций. Едут, обучаются, потом с таким оборудованием разговаривают на "ты", — отметил Евгений Михлик.

Новые квартиры предоставлены охинцам по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Ранее портал Okha65.RU уже рассказывал о том, что будущие жильцы дома имели возможность контролировать ход строительства и ремонтных работ в их квартирах.

Фото:
телеграм-канал Евгения Михлика

Источник:

Okha65.RU

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Инна
13:09
Да уж!!! Ход строительства контролировали мы — жильцы, стоявшего рядом дома!!! Имели счастье лицезреть: как в грязь по колено, в воду — заливался фундамент!!! И в дальнейшем — всё в том же духе!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение