Рекламное объявление

ИП Ушаков Д.В, ИНН 650602217880

Erid: 2Vtzqw5brQe

Рекламное объявление

ИП Власов К.И., ИНН 650623310175

Erid: 2VtzqvEUjCJ

Еще одно дикое животное из Охи – самку енотки – отправили после ДТП на лечение в "Зеленый Сахалин"

+7
18:45
2.44K
Еще одно дикое животное из Охи – самку енотки – отправили после ДТП на лечение в "Зеленый Сахалин"

Фонд "Зеленый Сахалин" продолжает оказывать помощь диким животным со всех уголков островного региона. На днях на лечение к специалистам организации снова поступил "пациент" из Охи – самка енотовидной собаки с переломом костей таза. 

— Милейшее создание успело начудить у очевидцев: перебила посуду, оставила свои метки, навела свой "порядок". Пришлось спасать очевидцев и просить отзывчивых охинцев передержать "чудо" до организации перевозки. Андрей и Надежда откликнулись на просьбу и приютили енотку на пару дней, но и за это время она успела начудить – влюбить в себя охинцев своим кротким взглядом. Вот с таким кротким взглядом, стыдливо опуская глазки, она и пыталась нас  покусать при осмотре – хищная натура всегда берет свое,  несмотря на травмы, — сообщает телеграм-канал фонда "Зеленый Сахалин".

По словам Александра Иванова, руководителя фонда, енотке предстоит несколько месяцев лечения, во многом оно будет схоже с лечением лиса, о котором ранее писал портал Оха65.ру. Животному уже была сделана операция по остеосинтезу – хирургической репозиции костных отломков при помощи различных фиксирующих конструкций. Однако, как отмечает Александр Николаевич, это только начало лечения, неизвестно, сколько еще операций может понадобиться. 

Енотовидные собаки, как и лисы, попадают на лечение и реабилитацию в фонд "Зеленый Сахалин" не впервые. Только прошлой весной две восстановившиеся после травм енотки были выпущены специалистами фонда в живую природу. 

Напомним, что ранее фонд "Зеленый Сахалин" обратился к островитянам с просьбой о сборе средств на  лечение вновь поступающих животных. Сумма к сбору была 50 000 рублей. Буквально через день указанный объем средств был собран, но просьба нашла большой отклик у сахалинцев, зачисления продолжились в течение недели. 

— В итоге собранная сумма составила 93 779,51 рублей. Все  средства будут направлены на ветеринарные услуги, даже если в назначении платежа благотворитель не указал цели, — подчеркнул Александр Иванов.

Охинская енотка – первое пострадавшее животное, в судьбе которого приняли участие сахалинцы указанным сбором.

Фото:
Фонд "Зеленый Сахалин"

Источник:

Оха65.ру

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение