Рекламное объявление

ИП Веретешкин Н.О., ИНН 650623341529

Erid: 2VtzqvEZPRS

Рекламное объявление

ИП Синица А.А., ИНН 280602472712

Erid: 2VtzqxUZCTH

Депутат Госдумы заподозрил чиновников в убийстве краснокнижных оленей в Охинском районе

+2
06:23
5.6K
Депутат Госдумы заподозрил чиновников в убийстве краснокнижных оленей в Охинском районе

Останки 27 мертвых особей обнаружили в Охинском районе, среди них были беременные самки.

Первый зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в комментарии для радиостанции "Говорит Москва" предположил, что охоту организовали с использованием должностных полномочий.

— Массовое убийство краснокнижных животных — очень тяжелое уголовное преступление. За это можно получить до 9 лет лишения свободы. Очень может быть, что это преступление совершила организованная группа лиц по предварительному сговору с использованием должностного положения. Сложно представить браконьеров, которые уничтожают краснокнижных животных, чтобы прокормиться. Скорее всего, это очередной пример беспардонного поведения людей, которые имеют возможность организовать себе такую охоту, — сказал Бурматов, высказав мнение, что в преступлении могут быть замешаны высокопоставленные лица. — Мы будем дожимать через центральный аппарат МВД, СКР, Генпрокуратуру, чтобы изолировать таких выродков от общества на очень серьезные сроки. 

Популяции диких северных оленей нанесен значительный ущерб, подчеркнул Бурматов.

— Это огромный урон для популяции. Для этих видов краснокнижных животных такой ущерб колоссальный. Тем более, что там были разные особи уничтожены, — добавил зампред.

Депутат Бурматов добавил, что накануне направил запросы в СКР, МВД и прокуратуру с требованием расследовать убийство краснокнижных северных оленей.

Напомним, Следственный комитет, МВД и прокуратура начали проверку по данному факту. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить об установленных в ходе следствия обстоятельствах.

Фото:
тематическое

Источник:

Говорит Москва

Уведомление

С 22.11.2023 комментарии и оценки могут оставлять только пользователи, которые прошли авторизацию/регистрацию на сайте.
09:03
Да это и так было сразу понятно. Простой народ б не пошёл.
Андрей
13:25
Такая традиция уже завелась, с приходом материковских губеров, по заказникам и особо охраняемых территориям проводятся сафари, охота и прочая браконьерщина. Кроме этого, с некоторых земель сняли охраняемый статус. Помните, колемякинские чинуши из заповедников сделали места для охоты, тогда ещё народ кипишь поднимал. Вон, со въезда на Шмидт сняли шлагбаум и пост. По-любому тут губер замешан. Охрана редких животных Сахалинской области относится к ведению региональной и федеральной власти.

Счетчики

Яндекс.Метрика

Приложение