А наш мэр вообще не за что не отвечает, он что там сидит для красоты, как зря люди избрали его, надеялись, что Оха будет процветать, а она хиреет, в городе грязь, снег не чиститься на пешеходных дорожках, на днях приезжает врио губернатор, надо чтобы он узнал о " работе" нашего мэра!
Серьезно ?? Точно, а я давно думаю какой-бы бизнес прибыльный открыть ) Вот точно, дрессировка — золотая жила )) А если серьезно, откуда Вы такие суммы берете?) за 1 занятие, это значит если туда ходит заниматься, к примеру, 50 собак (хотя там столько за раз не бывает), это каждому владельцу за занятие 1000 надо заплатить, это очень дорого… А чтоб собаку научить элементарным правилам надо туда походить раз 10 не меньше, это 10 тыс.руб, думаю в нашем городе далеко не каждый собаковод готов такие суммы выкладывать… Вы наверное считать не умеете раз такие суммы приводите в пример. Насколько мне известно, 1 занятие обходиться в 200 руб примерно, а собаки в возрасте до 6 месяцев (щенки) — вообще бесплатно. Так что не наговаривайте на людей, тем более говорите то, о чем не знаете.
Какой-то кошмар! вам мешают собаки и люди, которые ответственно относятся к своим обязанностям? Они убирают не только за собой и своими питомцами, но и большую часть парка. А вас не пугают постоянная алкашня в парке и далеко непривлекательные личности , выползающие из кустов и ведущие себя явно недружелюбно?! Сколько случаев, когда эти "господа" пристают к детям и показывают свои гениталии! и при этом, хоть заорись, никто не поможет. Дрессировочная площадка мешает, собаки пугают, а алкашне красную дорожку выстелим.
Фантазия на твердую 5ку) Вообще то там обучают не защищаиать хозяина, а простым элементарным командам — сидеть, лежать и т.д. Так же преодолевать препятствия. Да о чем с вами можно говорить если вы такую черунду несете
Хватит ныть уже ?! Поднимите статистику — сколько людей в год в Охе страдает от укусов собак ??? Особенно на этой площадке. Вы видимо из категории ЯЖЕМАТЬ, у меня же ребенок всех собак перебить, усыпить, изолировать. Я больше чем уверен что вы этом парке толком то и не были. Все детство на улице провел, и ни разу ни одна собака даже не кинулась, не то что бы погрызла, и не только меня — всех моих друзей со двора такие вещи даже не беспокоили, а бродячих раньше больше еще было… А вас послушать так на таких как вы каждый день псы бросаются…
По вашим словам, те кто родил детей и хотят не ходить по какашкам ваших собак, и не хочет слушать лай? И не имеют права спать в колясках,(просто не смогут из-за ваших псов), вы не ровняйте людей и животных! Куча примеров и видео где ваши дрессированные собаченки дерут детей! У меня лично сына покусал доберман дрессированный домашний! Результат шрам на лице на всю жизнь! Престреленна собака и моя бабушка попала в реанимацию из-за переживаний! Пошли как вы бы на фиг со своими собачками к себе домой! Ответственные собакаводы блин!
Уважаемые собаководы. К сожалению, вам не удастся отстоять свою площадку. Если вы будете упорствовать, собирать подписи, устраивать митинги, ваших собак просто потравят на этой же самой площадке. И сделают это не догхантеры, а те, кто оставлял комментарии выше.
К сожалению, в этой стране у ответственных владельцев собак больше нет никаких прав. Им запрещено заниматься дрессировкой, спортом с собаками и т.д. Если ты завел собаку — ты преступник. Если ты завел собаку из списка «опасных» пород — ты опасный рецидивист.
Чиновники убили культуру собаководства, теперь они будут убивать породное собаководство России. У вас нет никаких прав, граждане собаководы.
Права есть только у бродячих псин с биркой на ухе. Этим шакалам можно все: убивать кошек, скот и птицу, драть домашних собак (ведь домашняя собака теперь везде обязана таскать на себе намордник), рвать наших детей, калечить взрослых. Это наши реалии. Смиритесь с этим.
Согласна полностью с Росщупкиным — дрессировщики просто не хотят терять деньги, работают не песплатно.
Зоозащитники откровенно писали, что люди — это мусор, что собакт им дороже детей.
Сами дрессировщики заявляют, что собака без намордника и без поводка, это нормально. Только за это надо лишать лицензии.
К сожалению, в этой стране у ответственных владельцев собак больше нет никаких прав. Им запрещено заниматься дрессировкой, спортом с собаками и т.д. Если ты завел собаку — ты преступник. Если ты завел собаку из списка «опасных» пород — ты опасный рецидивист.
Чиновники убили культуру собаководства, теперь они будут убивать породное собаководство России. У вас нет никаких прав, граждане собаководы.
Права есть только у бродячих псин с биркой на ухе. Этим шакалам можно все: убивать кошек, скот и птицу, драть домашних собак (ведь домашняя собака теперь везде обязана таскать на себе намордник), рвать наших детей, калечить взрослых. Это наши реалии. Смиритесь с этим.
Зоозащитники откровенно писали, что люди — это мусор, что собакт им дороже детей.
Сами дрессировщики заявляют, что собака без намордника и без поводка, это нормально. Только за это надо лишать лицензии.