Ну чтож. Пусть так. Главное что бы качественно. Могу предположить что после такой хлорной атаки, трубы, которые были за десятилетия заросшие всякой бякой с бактериями, станут чистыми и вкус воды, возможно, изменится к лучшему :)
Да, у нас в городе ЧС. Но дело в том, чтобы избавиться от Гепатита «А», хлор тут бессилен. Если нагреть воду до 60°С, то вирус погибнет, через 12 часов, при кипячении — через 5 минут. Далее… Микроорганизм устойчив при обработке хлорной кислотой, спиртом, а также другими антисептическим раствором. Хлорирование воды также не защищает от этого вируса. При обработке ультразвуковыми лучами он погибает, через 1-2 минуты. Это так, на заметку. Лучше уж кипятить воду, чем бесмысленно хлорировать воду.
Вчера какая-то Надежда писала в охинском чате на одноклассниках, что ее привезли в дельфин чашу обрабатывать, что они в защитных костюмах, просила неравнодушных ей помочь. Этож нужно быть таким безмозглым существом, писать такую хрень. Похоже специально панику создает, или из дурдома пишет.
Представляю как сейчас стадо особо умных охинских бездельников начнет поливать помоями бассейн. Только он-то при чем? если вода из крана? А в самом бассейне вода хлорируется и очищается. Там ничего нет.